ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Педикюр зимой. Нужно ли делать?

    В летнюю пору ножки часто открыты. Поэтому те, кто носит босоножки, сабо, шлёпанцы, нуждаются в том, чтобы ступни и ногти выглядели ухоженными.

    Многие девушки полагают, что в холодное время года никто не видит их ногтки. Следовательно и педикюр, и покрытие ногтей и их дизайн в этот период не нужны. Да, мы надеваем носки или колготки, сверху туфли ботинки или сапоги. Под многими слоями одежды и обуви никто не разглядит и не оценит вашу красоту.

    Однако заботимся мв о пяточках и пальчиках не только ради привлекательного внешнего вида. Для нас не менее важно их здоровье, а так же общее наше самочувствие. Именно поэтому нужно заботиться о своих ножках независимо от сезона. Ощущение ухоженности не зависит от того, видят ли это окружающие, и влиеет на наше настроение и самочувствие

    В рабочее время невозможно дать отдых ногам. Максимум, что удаётся – снять обувь под столом. Но от этого мало что меняется. Тем, чья работа связана с частыми поездками, не позавидуешь, если они промочили ноги. Неприятные ощущения сопровождаются запахом мокрых носков или колгот – и здесь уж точно приходится терпеть до возвращения домой. Ведь у нас почему-то не принято носить с собой лишнюю пару запасной одежды.

    Поэтому проблемы с кожей возникают у каждого. И только педикюр способен сделать кожу ног снова здоровой и гладкой.

    Педикюр является гигиенической процедурой по уходу за стопой и пальчиками ног. Он является профилактикой грибковых заболеваний, дает возможность вовремя обнаружить некоторые изменения (например, язвочки, бородавки, трещины, стержневые мозоли и т.д.), предупредить осложнения вросших ногтей. Спомощью качественной косметики можно скорректировать домашний уход за ногами и помочь сухой коже ног, ногам с повышенной потливостью (гипергидроз), с натоптышами и сухими мозолями (гиперкератоз - усиленный рост ткани), скорректировать расположение пальцев в обуви (с помощью вкладышей для пальцев) и многое другое.

    Педикюр дарит ощущение легкости и свободы в ногах. Во время педикюра массируется подошва стопы, где расположено множество актиыных точек. На каждую точку проецируются внутренние органы и массирую каждую из них - стимулируется работа соответсвующего внутреннего органа.

     

    Зачем делать педикюр регулярно?

    Педикюр рекомендуется делать раз в 3-5 недель. Что это дает? Во-первых, мастер изучает твои ноги и их особенности. Зная какие есть основные проблемы, где тонкая и чувствительная кожа, щекотливые зоны и так далее, мастер может выбрать индивидуальный подход. Такой порядок выполнения педикюра ускоряет сам процесс сохраняя качество работы. Во-вторых, кожа привыкает к постоянному уходу и становится более податливой. Например, эффект от 4-6-ой процедуры аппаратного педикюра в разы выше, чем от первой. Это повод задуматься для девушек, которые делают педикюр однократно только перед каким-то событием.

    В-третьих, ноги, которые всегда привлекательно выглядят, повышают самооценку и придают уверенность. Кому приходилось неожиданно оказываться в бассейне/массажном кабинете/кабинете врача/сауне/йоге/в постели с противоположным полом и смущенно прятать неподготовленные ноги и руки?…

    Красота и здоровье ваших ног - вот для чего нужен педикюр!