ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Как выбрать клей для наращивания ресниц?!

    Область вокруг глаз нежная и чувствительная, поэтому нужно очень тщательно выбирать материалы для наращивания ресниц. Мастер должен свести к минимуму негативное воздействие на веки и слизистую оболочку. Особое внимание нужно уделить клею. Он должен быть гипоаллергенным, иметь сертификат качества и хороший срок годности, не содержать формальдегид. Выбор вида клеящего материала прежде всего зависит от уровня профессионализма мастера. Чем больше опыта у лешмейкера, тем выше может быть скорость высыхания состава.

    Выбор клея Приобрести клей можно в фирменных или онлайн-магазинах. Выбор клея зависит от типа наращивания и от особенностей организма. Тем, у кого кожа отличается чувствительностью, а ресницы слабы, нужно мягкое средство. Хотя в этой ситуации волоски не будут держаться долго, но они не будут повреждены. На сильные, крепкие ресницы можно наносить агрессивный клей. Выбирать необходимо только качественные средства, фирменные. Китайские продукты имеют высокую стойкость, однако их сложно и долго снимать, кроме того, они способны повредить собственные ресницы. Важно знать, что для накладных ресниц требуется щадящее средство, оно не должно находиться на глазах более суток. Пучковое наращивание предполагает большую вязкость препарата, средство способно оставаться на ресницах до 14 дней. Пучки можно прикреплять к ресницам или веку. Средство для поштучного наращивания держится порядка 5 недель, кроме того, его не наносят на кожу, только на волоски. 

    Клей для наращивания ресниц мгновенной фиксации 
    Клеящий материал, способный в считанные секунды склеить между собой натуральную и искусственную ресницу, используется только профессионалами. В основе таких средств лежит цианакрилат. 



    Преимущества 
    Мастера, использующие средства для быстрой фиксации, могут значительно сократить время всего процесса наращивания. Ресницы, приклеенные моментальным составом, держаться намного дольше и лучше. 

    Недостатки 
    Клей мгновенной фиксации требует сноровки и опыта мастера. Новичкам применять такое средство категорически не рекомендуют.. 

     

    Клей для ресниц для начинающих мастеров

    Оптимальная скорость затвердевания;

    Долго держит ресницы;

    Эластичный;

    Гипоаллергенный и влагоустойчивый;

    Минимум запаха и испарений;

    Каплю можно реже обновлять – примерно через 30 минут;

    Не нужно досушивать каждую обработанную ресничку – они не слипаются

    Минусы : Недолго хранится после распечатывания 1-1,5 месяца

    Слишком чувствителен к температуре в комнате (оптимально +20 ..+ 22 )