ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Что такое poly gel?

    POLYGEL (ГЕЛЬ-АКРИЛ, ПОЛИГЕЛЬ) - ПРОРЫВ В МАТЕРИАЛАХ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ НОГТЕЙ

    Акрил-гели (полигели) стали откликом на пожелания мастеров ногтевого сервиса об объединении в одном продукте всех достоинств двух классических систем для моделирования, наращивания, укрепления и дизайна искусственных ногтей. Этот препарат обещает серьезно потеснить своих предшественников (классических гелей и акриловых пудр) и стать самым популярным продуктом года в ногтевой индустрии. И практикующие nail-мастера, и новички уже успели по достоинству оценить все преимущества новинки.

    Что такое акрил-гель (AcrylGel) и его преимущества перед классическими гелями и акрилами.

     


                    Гелевый акрил, или как его еще называют комбигель, открыл перед специалистами-ногтевиками массу преимуществ в сравнении с предшествующими поколениями материалов. В первую очередь мастера оценили такие важнейшие его плюсы, как гипоаллергенность, безопасность для здоровья, экономия времени и максимальная простота работы, столь желанная для начинающих осваивать все тонкости своей профессии новичков. Помимо технологических особенностей, акригели позволили мастерам приумножить и число клиентов за счет охвата девушек, страдающих от чувствительности к запахам, а также дам в интересном положении и модниц, чувствительных к запахам и опилу. 

    Все это стало возможным благодаря таким текстурным и компонентным особенностям acrylgel’ей, как:


    • Плотность опила. В процессе опиливания данного материала образующаяся пыль тяжелее пыли от классических гелей и акрила на 30%. Она сразу оседает на стол и кожу и не разлетается в воздухе. Мастеров это, конечно, не избавляет от необходимости применения таких средств защиты как маска, экран, очки и пылесос для сбора пыли, но существенно снижает риск развития проф.заболеваний (респираторной и контактной аллергии). Кроме того, плотный опил и отсутствие вредных паров при полимеризации препарата в лампе не вредит и здоровью клиенток, в том числе страдающих от астмы и аллергиков.
    • Снижение риска случайного контакта материала с кожей. Поскольку комбигели не растекаются, не самовыравниваются, не пачкают кутикулу и боковые валики в процессе формовки и распределения их кистью по ноготку, даже начинающие набивать руку мастера смогут работать в удобном им темпе и не торопясь.
    • Комфортность работы с препаратом. Благодаря новинке мастер сможет все внимание и силы бросить непосредственно на моделирование и создание образа, не отвлекаясь на замер времени при сушке или тщательность соединения пропорций пудры и мономера (как при работе с акрилом). Не нужно беспокоится и о случайной полимеризации материала, если на открытую баночку или тюбик попадут лучи солнца. AcrylGel затвердевает только в лампе, не сохнет на воздухе и под солнцем. Единственное, о чем стоит помнить мастеру при сушке материала, так это о необходимости дольше и тщательнее просушивать белые оттенки акрил-гелей (полигелей).
    • Максимально облегченная техника нанесения. Работая с гель-акрилом, вы можете не беспокоится о перерасходе материалов и вспомогательных жидкостей. Процесс предварительной подготовки ногтя, самого наращивания, коррекции и выполнения дизайна идентичен технологии работы с гелями и гель-лаками. Получив опыт работы с этими продуктами, вы максимально быстро освоитесь и в применении полигелей!
    • Комфортность для клиента. Новый тип препаратов для моделирования и дизайна даже при создании плотных и очень длинных ногтей не вызывает сильного жжения при полимеризации в лампе. Акригелевые материалы сушатся без образования дисперсии, либо с очень незначительным липким слоем. Тем самым минимизируется риск контактной аллергии на липкий слой, а само создание образа занимает чуть меньше времени и не столь затратен (так как мастер не используетбезворсовые салфетки и жидкость для снятия липкости).
    • Удобство в носке материала. Благодаря уникальной формуле акрилатик прочнее и легче акрила, а также эластичнее твердых гелей всех профессиональных марок. Дизайн с ними носить приятно и комфортно, так как гелевый акрил не утяжеляет маникюр и практически не ощущается на ногтевой пластине, несмотря на густоту и плотность материала. Эта особенность позволяет выполнять наращивание полигелями даже на тонких и ломких ногтях, с повышенной чувствительностью к весу в стрессовой зоне ноготка. Полигели ослабляют давление на натуральный ноготь до оптимального уровня с сохранением необходимой пластичности и прочности.

     

     

    Немаловажное значение как для мастера, так и для клиентов имеют такие приятные мелочи и особенности акрил-гелей, как:

    • Практически полное отсутствие отслоек материала - благодаря прекрасной адгезии с базой и праймером, а также наносимым сверху цветным декоративным покрытием (гель-лаком или классическими лаками для ногтей);
    • Естественность итогового результата. Как наращивание и укрепление, так и дизайн с полигелями смотрится очень натурально и изящно. Мастеру не потребуются дополнительные препараты для визуального устранения эстетических дефектов ноготков, а также декоративные элементы для придания маникюру большей выразительности.
    • Не менее приятен гель-акрил и при коррекции смоделированных им ногтей. Методика полностью идентична работе с гелями и акрилами и не потребует от мастера дополнительных расходов как на жидкости, так и на инструменты и технику.
    • Экономия и еще раз экономия. Материал не требует покупки отдельного набора кистей, вы сможете пользоваться теми же инструментами, которые приобретали для работы на геле или акриле. Акригели не капризны к ворсу кисточек: подойдут как полностью созданные из искусственного ворса, так и из сочетания натурального ворса и синтетики. Полигель – это препарат «однослойник», он дает однородный и плотный цвет с качественным удлинением при минимальном расходе материала. Для придания нужной мастеру формы можно использовать любые удобные аксессуары (как обычныетипсыи многоразовые  формы, так и «жидкие» типсы), а то и наносить материал сразу на ноготок, без «подстраховки» (при должном уровне мастерства).

     

    Объективности ради упомянем и о возможных недостатках инновационного продукта. К ним можно отнести следующие моменты:

    • Гель-акрил по своей сути не является soak-off материалом, и не каждый его вид удаляется путем замачивания. Для безопасного снятия дизайна вам потребуется либо качественный аппарат-фрейзер, либо комплект пилочек для работы с искусственным материалом;
    • Для того, чтобы акрил-гель качественно, прочно и быстро застыл, вам понадобится надежная лампа (UFили LED) как на этапе сушки базыи топа, применяемых соответственно до и после выкладки материала, так и при запекании слоев самого полигеля;
    • Мастеру потребуется специальная жидкость, в которой необходимо периодически смачивать кисть для плавного, равномерного и однородного распределения акрил-геля по поверхности ногтя.

    Возможности полигелей в маникюре и дизайне ногтей.

    Поскольку новый тип материалов стал единством среди лаковых и акриловых полимеров, а также олигомеров твердых гелей, он существенно расширил спектр услуг, оказываемых nail-мастерами. Приобретя полную линейку всех тонов и оттенков акригеля, вы сможете выполнять с его помощью не только удлинение и укрепление ногтевой пластины, но и корректировать сколы с любой скоростью, привычной и комфортной для мастерицы. Вязкость, плотность и податливость материала предполагает его применение при классическом наращивании на типсах и моделировании на формах. При этом специалист сможет создать ноготки с формой и архитектурой близкой к идеалу, а также моделировать абсолютно плоские ногти и ногти с «куполом».

    Что еще умеет Polygel? Он станет незаменимым помощником, если:

    • клиентка обладает проблемными и слабыми ногтями, либо ногтями от природы склонными к трапецевидной форме, но хочет получить ровную, тонкую, сверхпрочную и влагоустойчивую основу для маникюра гель-лаком;
    • к мастерице часто обращаются для ремонта трещин и сколов искусственных или натуральных ногтей;
    • необходимо закрепить свободный край и длину ноготка;
    • создать надежный щит от агрессивного и негативного внешнего воздействия (постоянный контакт с бытовой химией, водой, профессиональными моющими и иными хим.препаратами и т.д.);
    • мастеру особенно удается выкладной френч, но не хочется тратить время, силы и материалы на выпиливание улыбки;
    • часто приходится создавать дизайны в стиле цветного или многоцветного френча гелями, но нет необходимых оттенков пигментов или красителей. Решение простое: можно смешать полигель с любым оттенком гель-лака из палитры мастера и воплотить в жизнь любую прихоть клиентки

    Инструкция по применению: На подготовленную ногтевую пластину нанести бескислотный праймер .  

    Кистью для геля набрать нужное количество материала и выложить его на поверхность ногтя.  

    Слегка смочить кисть в Poly gel liquid и распределить материал равномерно по ногтевой пластине, затем полимиризуйте в Led или UV лампе 1-2 минуты.  

    После полимиризации при помощи пилки придайте форму и покройте топовым покрытием (для геля или гель лака).