ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Классический маникюр


    Классический, или обрезной маникюр является наиболее распространенным видом маникюра в нашей стране. Использование "водных" процедур при этом маникюре, позволяет называть его "мокрым".
    Методика выполнения классического маникюра

    Снимаем остатки старого лакаС помощью пилочки придаем нужную форму ногтям (процедура ни в коем случае не должна проводиться на влажных ногтях - это может привести к их расслаиванию). Пилочка должна быть на резиновой или картонной основе, железные пилки - это вчерашний день. Если у вас крепкие ногти, то смело можете воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов. Если вы не можете похвастаться такими ногтями, предпочтите мелкозернистые пилки полукруглой формы с буферной зоной, которые отшлифуют ноготь и сохранят его структуруЗамачиваем руки в ванночке со специальным раствором, который должен размягчить кутикулу, подготовив ее к удалению, и оказать успокаивающее и расслабляющее воздействие на кожу рук в целом, на 5 мин. Самый простой, но очень полезный для ногтей вариант - раствор морской соли. Компоненты могут быть более интересными и экзотичнымиПосле ванночки размякшую кутикулу выделяют и удаляют при помощи маникюрных щипчиков 5. Шлифовка заусенцев производиться маникюрными ножничками, для того, чтоб после маникюра не было заусенцевЛегкими массирующими движениями втираем питательное масло или крем для кожи рук и кутикулы Придаем здоровый блеск, поверхности ногтя полировщикомПри желании можно покрыть ногти укрепляющим, лечебным средством или же цветным лаком.

    Преимущества классического маникюра

    Процедура очень простая и проводится довольно быстроЭто единственно приемлемый метод, если руки сильно запущены.

    Недостатки классического маникюра

    При его проведении велика вероятность травмирования кутикулы и, следовательно, занесения какой-либо инфекцииПри не очень умелой манере мастера после процедуры не исключено появление заусенцев.

     Именно при классическом маникюре хорошо использовать процедуру "запечатывания" ногтей, во время которой в ноготь после шлифовки втирается питательный крем с витаминами, протеинами или специальные частички минерала, а затем масло, придающее ногтям здоровый блеск. Это своего рода интенсивная терапия, подходящая людям с проблемными ногтями, поскольку питательные вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель и предохраняют ее от расслаивания и пересыхания, укрепляют ногти и стимулируют их рост. Классический маникюр хорошо использовать в качестве "скорой помощи" для ногтей в любом состоянии. Но если вы все же нашли в себе силы непрерывно поддерживать красоту любимых рук, то стоит попробовать и более мягкие виды маникюра.