ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Укрепляем ногти в салоне и дома



    Ломкость ногтей появляется с возрастом. К тридцати годам организм начинает терять кальций, что может привести к остеопорозу — уменьшению массы костной ткани. Чтобы укрепить слоящиеся ногти, необходимо правильно питаться, включить в рацион пищевые добавки и продукты, содержащие кальций и белок. На здоровье ногтей так же влияют неблагоприятная окружающая среда, хлорированная вода и моющие средства. Отдайте предпочтение жидкость для снятия лака без ацетона, а при уборке квартиры всегда надевайте резиновые перчатки.

    Чтобы ногти росли быстрее, были прочными и красивыми необходимо правильное питание. Проверьте, достаточно ли в вашем рационе следующих продуктов. На рост ногтей положительно влияют витамины А и В, а так же йод. Они присутствуют в зелени, морковь, печени, морской капусте, яичном желтке. Железо, содержащееся в грецких орехах, гречке, кураге, свекле, необходимо для формирования структуры ногтевой пластины. Молочные продукты, обогащенные кальцием, способствует прочности.

    В ногтевой пластинке содержится довольно много воды. Ее недостаточное потребление может привести к уменьшению толщины ногтей, как следствие, ломкости. Поэтому рекомендуется выпивать не менее 1,5 л воды в день. Кофе, при всех его приятных вкусовых качествах, оказывает организму медвежью услугу☕. В частности, выводит из организма кальций и железо — главные элементы, содержащиеся в ногтевой пластине.

    Ультрафиолет может вызвать появление желтого пигмента на ногтевой пластине. Поэтому также как коже, ногтям требуется защита. Ей может стать любой лак, база или топ. И не забывайте наносить солнцезащитный крем на кисти рук.

    В заботе о ногтях должен быть комплексный подход. Состояние ногтей зависит от состояния кожи и организма в целом. Правильное питание  и витамины помогут укрепить иммунитет, как следствие, улучшить состояние кожи и ногтей. Эффект продлит и усилит грамотное сочетание нескольких средств. Крем предназначен для рук, однако кутикуле такого ухода может оказаться недостаточно. Для ее увлажнения используйте масла.