ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    ФРАНЦУЗСКИЙ маникюр с помощью гель-лака

    Большинство представительниц прекрасного пола выбирают французский маникюр. Многим женщинам хочется, чтобы красивые, ухоженные ногти сохранялись как можно дольше. Не секрет, что в случае с обычными лаками маникюр держится всего несколько дней. В таких ситуациях идеальным решением будет покрытие ногтей специальным гель-лаком. Французский маникюр гелем – это отличная возможность сохранить безупречный вид ногтей на протяжении нескольких недель. Так как гелевое покрытие будет очень прочным.

    Материалы, которые вам понадобятся для самостоятельного  создания гелевого французского маникюра.

    УФ-лампа (рекомендуется 36 W).

    Инструменты для маникюра (щипчики, пилочки разной абразивности, апельсиновые палочки, безворсовые салфетки и т.д.).

    Шлифовочный баф.

    Обезжириватель для ногтей.

    Специальный праймер.

    Базовое покрытие (основа).

    Набор гель-лаков для френча.

    Топовое покрытие (закрепитель).

    Средство для снятия гель-лака.

    Масло для увлажнения кутикулы 

    Пошаговая инструкция по созданию гелевого французского маникюра от Студии «Art Nail».

    1 шаг-Обработка ногтей

    1. Нанесите средство для удаления  кутикулы. Тщательно распределите масло вокруг ногтя. 

    2. Посредством апельсиновой палочки или специальной лопатки аккуратно отодвиньте кутикулу.

    3. В случае необходимости обработайте ногти с помощью европейского или классического маникюра. Удалите остатки средства безворсовой салфеткой.

    4. Придайте красивую форму ногтям, используя удобную для вас пилочку.

    5. Снимите блеск с ногтевой пластины с помощью шлифовочного бафа, используя сторону с большей абразивностью. Все движения старайтесь делать по направлению роста ногтя.

    2 шаг. Обезжиривание ногтей 

    С помощью безворсовых салфеток и обезжиривателя тщательно обработайте ногти, удалив с них все лишнее. 

    3 шаг. Нанесение праймера

    Чтобы улучшить будущее сцепление пластины с искусственным покрытием, нанесите на ногти специальный праймер. Данная процедура сведет к минимуму риск отколов и отслоек вашего маникюра. 

    4 шаг. Базовое покрытие 

    Тщательно распределите основу по всей поверхности ногтевой пластины. Не забывайте «запечатывать» торец каждого ногтя, чтобы в дальнейшем с кончиков не пошло отслоение и скалывание маникюра. Далее просушите базовое покрытие в УФ-лампе в течение 2 минут.

    5 шаг. Нанесение основы для французского маникюра

    Аккуратно нанесите гель-лак, который вы выбрали в качестве основного цвета. Лучше всего выбирать более натуральный цвет. Так ваш маникюр будет казаться более естественным.   Наносить его следует тонкими слоями. Когда все ногти будут готовы, высушите покрытие в УФ-лампе в течение 2 минут. Если цвет показался вам недостаточно насыщенным, вы можете нанести второй  после чего так же следует сушка – 2 минуты.

    6 шаг. Рисуем линию улыбки

     Улыбка рисуется в 2 тонких слоя гель-лака, каждый из которых тщательно просушивается в течение 2 минут. Торец ногтей также необходимо запечатывать.

    7 шаг. Нанесение верхнего покрытия

    Нанесите завершающее покрытие, которое защитит ваш маникюр от выгорания, царапин и сколов. Окрашивайте ногти тонким слоем, не забывая при этом запечатывать торец – это очень важное условие для стойкости вашего френча. Когда нанесете топовое покрытие на все ногти, полимеризуйте его в УФ-лампе в течение 2 минут.

    8 шаг. Завершающий этап

    Завершая свой французский маникюр, вы должны снять липкий слой с поверхности покрытия. Для этого нанесите небольшое количество обезжиривателя на безворсовую салфетку и тщательно протрите все ногтевые пластины. Последнее, что вам осталось – это нанести масло для увлажнения кутикулы.

    Теперь вы знайте, как самостоятельно сделать французский маникюр с помощью гель-лака.