ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Удачные ракурсы для фотографии своей работы мастеру в сфере красоты

    Для мастеров маникюра


    Красиво сфотографировать руки — задачка не из легких. Воспользовавшись парочкой хитростей, можно создать действительно оригинальную карточку, на которую так и липнут лайки. 

    Руки вверх

    Подняв руки и красиво изогнув кисти, поставьте камеру прямо параллельно. При этом не прячьте пальцы, а, наоборот, акцентируйте на них внимание при помощи массивных колец и перстней.

    Перекресток

    Сложив руки на груди и расправив пальчики, можно создать небанальное фото. Главное, выбрать максимально спокойную одежду базовых пастельных оттенков и с минимумом деталей, дабы не отвлекать взор от «виновника торжества».

    Сплетение рук

    Художественно переплетенные пальчики, то, чего не хватает в вашем инстаграм-аккаунте. Главное, центрируйте кадр и размывайте ненужные детали, уберите все лишнее, лежащее на фоне и просто наслаждайтесь процессом съемки.

    Чарующая небрежность

    Самые красивые фото — спонтанные фото. Решили улыбнуться и стыдливо прикрыли лицо рукой? Отличный кадр!

    В ритме танца

    Весьма красочно и запоминающееся выглядят динамичные фотокарточки. Создать такие можно буквально «в ритме танца». Выполняйте плавные движение и щелкайте в режиме «галерея», а после из миллиона кадров выберите самый эффектный и четкий.

    Love story

    Свежо и невероятно романтично выглядят лав-стори, где влюбленные держатся за руки, но при этом у обаятельной красавицы видно свеженький маникюр. Нечто подобное можно «словить» и в момент объятий.

    На первом плане

    Если в вашем распоряжении есть личный фотограф, то можно сделать фото наманикюренных пальчиков, вытянув их на передний план. При этом камера автоматически зафиксирует четкость нейл-арта, размыв все ненужные детали.

    Для визажистов, лэшмейкеров и бровистов

    Представить профессионализм мастера визажиста или лэшмейкера можно с помощью фотографий. Если вы задаетесь вопросом: «Как правильно фотографировать ресницы и глаза?», то фото ваших работ мало признаются клиентами. Именно красивая, грамотно выстроенная картинка может помочь мастеру в привлечении потока потенциальных клиентов.

    Прямой взгляд

    Для лэшмейкера плюс в том, что показывается объем и равномерность ресниц. Визажистам понравится отображение естественного положения глаз с профессиональным макияжем. Глаза человека должны располагаться наравне с объективом фотоаппарата. Хорошее фото можно получить также с прямого взгляда, но фотографирования с точки, расположенной чуть выше взгляда модели.

    Боковой ракурс

    Наилучший вариант для лэшмейкеров. При фотографировании глаз сбоку отображается полученный при наращивании изгиб. Визажистам будет полезен ракурс за счет отображения многогранности макияжа. Фотографу необходимо изображать глаза модели в профиль или же чуть отходя от центрального положения вбок. Для фотографии с этого ракурса используйте глаз, который расположен дальше от фотографа.

    Закрытые глаза

    Представляет в полной мере проделанную работу. Лэшмекерам ― объем, расположение ресничек, изгиб, общий вид и аккуратность наращивания. Визажистам ― отображение полной прокраски века, плавных переходов и растушевки, аккуратность линий подводки. Делать фото нужно сверху при полностью закрытых глазах модели.

    Более 50% успеха мастера строится на правильном преподнесении свих работ. Благодаря выстроенному фото можно показать качество предоставляемых услуг. Любой мастер должен соблюдать правила выстраивания света и ракурса. Если вы будете соблюдать их, то удивитесь, как много людей захотят воспользоваться вашей услугой.