ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Выбор маникюрного набора

    Маникюрные наборы можно условно поделить на две группы: те, которые выбираются в подарок, и те, которые мы выбираем для себя. В первом случае обычно обращают внимание на упаковку и внешний вид маникюрного набора, а во втором – на содержимое набора и его качество.

    Итак, если речь идет о маникюрном наборе для подарка, то лучшим вариантом будет вариант из пяти предметов. Это количество инструментов является тем необходимым минимумом, необходимым для проведения процедуры маникюра. Например, такие маникюрные приборы могут содержать два вида ножниц (для ногтей и кутикулы), одни кусачки для кутикулы, пинцет и пилочку для ногтей.

    Такой маникюрный прибор подойдет практически всем, а при необходимости его можно будет дополнить необходимыми инструментами.

    Если вы выбираете набор маникюрных инструментов для себя, то вы наверняка знаете, что вам необходимо. В этом случае можно выбирать и наборы с большим количеством предметов, например, из семи инструментов. Огромное количество предлагаемых вариантов позволяет выбрать набор по вкусу и с теми инструментами, которые вам действительно необходимы. Как правило, это ножницы нескольких видов, кусачки, шабер, пинцет, пилка для ногтей.

    При выборе любого маникюрного инструмента необходимо обращать внимание на качество его изготовления. Если речь идет о металлических инструментах – ножничках и кусачках, то важно, чтобы они были острыми, но в то же время и безопасными. Необходимо проверить их соединение и то, как они режут. Качественные инструменты должны быть изготовлены из нержавеющей стали, обеспечивающей не только остроту, но и возможность заточки.

    Все эти требования могут быть выполнены в продукции от известных производителей с мировым именем. Их надежная работа доказана в течение многих лет, и потому большинство покупателей выбирают именно эти фирмы-производители.