ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Топ важных советов для мастера шугаринга

    На хороших профессиональных курсах шугаринга новичков обучают всем необходимым приемам и техникам выполнения сахарной эпиляции. Однако несколько простых, но нужных для успешно проведенной процедуры эпиляции, приведенных в нашей статье, помогут освежить ваши знания или восполнить какие-то пробелы, если таковые имеются. Эта памятка не помешает также и опытным мастерам, обучающим новичков, т. к. ее можно приводить в качестве «методического пособия» при обучении шугарингу. Если не пренебрегать нижеприведенными советами, то процедура шугаринга пройдет блестяще, а ваш клиент скажет вам «спасибо».

    • Проведите тест на небольшом участке кожи, чтобы удостовериться, что у клиента не наблюдается гиперчувствительности кожи и склонности к аллергии.
    • Если у вашего клиента чувствительная кожа, сразу же после отрывания сахарной пасты от кожи, можно провести по только что эпилированному участку кожи кубиком льда. Это поможет пресечь возникновение покраснения, воспаления, зуда и жжения.
    • Остатки сахарной пасты удаляются с кожи умеренно теплой водой. Лучше всего смыть пасту чистым мягким полотенцем из натуральной ткани, смоченным в воде. При этом ни в коем случае нельзя слишком тереть кожу. Движения должны быть легкими и мягкими.
    • Убедитесь, что кожа на участке, который вы собираетесь эпилировать, чистая и сухая. На коже не должно быть никаких остатков мыла или лосьонов и кремов для тела.
    • Перед нанесением сахарной пасты на кожу лучше всего наносить на кожу тальк на основе кукурузного крахмала или кукурузный крахмал непосредственно. Кукурузный крахмал значительно повышает эффективность сахарной эпиляции, т. к. во-первых, отлично впитывает частицы кожного сала или пота с кожи, а во-вторых, способствует отличному схватыванию сахарной пасты с волосками.
    • Сахарная паста наиболее эффективна, если ее температура — на 2-3 градуса выше комнатной. Температуру пасты можно проверить на тыльной стороне запястья.
    • Не выбрасывайте сахарную пасту в слив унитаза или раковину.
    • Цвет качественно приготовленной натуральной сахарной пасты должен быть светло-янтарным, а консистенция — не слишком густой. Наноситься паста должна легко и свободно.
    • Не наносите сахарную пасту слишком толстым слоем на кожу. Иначе большинство волосков не удалятся.