ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Наращивание ресниц. Удобно. Красиво.

    Наращенные ресницы — это удобно и красиво. Вряд ли кто-то сможет поспорить с этим утверждением. Как правило, после процедуры наращивания, утренний макияж ограничивается нанесением тона, румян и блеска. Здорово, правда? Стоит отметить, что перед тем, как решаться или не решаться наращивать ресницы, необходимо взвесить все "за" и "против". Многие девушки хотя бы раз задумывались, а не нарастить ли мне реснички? Но чаще всего останавливают достаточно негативные отзывы о некачественном наращивании и, как результат, испорченные ресницы. Поэтому мы расскажем вам все плюсы и минусы наращивания.

    НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ: ПЛЮСЫ

    Главный плюс в наращивании ресниц — это экономия времени. Представь на секундочку свою жизнь, в которой тебе не понадобится тушь, и ты можешь сутра поспать подольше (давай будем откровенны, именно макияж глаз занимает самую большую часть времени).

    Далее, ты будешь выглядеть более ярко и выразительно. Как бы не старались производители косметики выпустить тушь, которая сможет создать "ВАУ" ресницы, на сегодняшний день пока им это не удалось. Точнее, на рынке, конечно, присутствует много хороших продуктов, однако не один из них не сможет конкурировать с эффектом нарощенных ресничек.

    НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ: МИНУСЫ

    Из минусов можно отметить отсутствие окончательного ответа о вреде процедуры наращивания. Многие отмечают, что "после" свои ресницы становятся более слабыми и нуждаются в дополнительном уходе. По сути, это — небольшая проблема, поскольку ресницы быстро восстанавливаются.

    Ресницы не будут сильно портиться, если соблюдать ряд правил,а именно:

    • адекватно оценивать изначальное состояние своих ресничек. Если они слишком тоненькие, редкие и слабые, то не стоит нагружать их;
    • ответственно подойти к выбору мастера, заранее изучив его работы и используемые материалы;
    • не гнаться за низкой ценой;
    • самое главное - не злоупотреблять наращиванием, а давать ресницам отдыхать;
    • ухаживать за нарощенными ресницами: использовать средства без масел в составе, расчесывать ресницы после умывания;
    • не травмировать нарощенные ресницы: не тереть глаза, не спать лицом в подушку и пр.

    Помни, наращивать ресницы нельзя, если у тебя есть аллергия на клей, которым клеятся ресницы. Проверить это можно, попросив мастера наклеить тебе пару ресниц. В течение суток глаза дадут понять о своей реакции на клей. Также желательно не делать наращивание, если у тебя от природы тонкие реснички. Все дело в том, что искусственная ресница имеет свой вес, и у слабых ресничек есть шанс его не выдержать.

    НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ: ПРОЦЕСС

     Сама процедура наращивания ресниц занимается, в среднем, 2 часа. Иногда она может длиться и до 3,5 часов, если у тебя очень густые ресницы. Процедура наращивания заключается в том, что к основанию твоих ресниц с помощью специального клея приклеивают искусственную ресничку. Эффект держится при условии коррекции раз в три недели. После наращивания ресниц их нельзя тереть, нельзя пользоваться жирными кремами и маслами. Помни, нарощенные ресницы боятся хлорированной и соленой воды.