ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Что лучше гель-краска или хна для бровей

    Часто случается, что «родная» форма бровей, данная девушке от природы, ей не идет. С этой проблемой сталкивается большинство представительниц прекрасного пола. Конечно, можно пустить все на самотек в борьбе за естественность, но чем позже вы решите устранить подобный недостаток, тем будет тяжелее. Оформление бровей – это комплекс процедур, проводимый как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Он включает в себя коррекцию, моделирование и покраску бровей. 

     

     Красить брови с помощью косметики – это совсем неплохой вариант для тех, кто располагает достаточным временем для нанесения утреннего макияжа. Но, согласитесь, куда приятнее проснуться с уже наполовину "готовым" лицом. В этой статье мы поговорим о том, чем лучше красить брови. Современный рынок предлагает две альтернативы. 

     

    Первый вариант – это натуральный краситель хна. Красить ли брови хной или краской, вы решите сами, прочитав данную статью. 

    Обратите внимание! Из-за целебных свойств и происхождения хну можно применять в подростковом возрасте, женщинам во время беременности и лактации. Также она является продуктом, не вызывающим аллергию. Преимуществом хны является то, что она покрывает не только волоски, но и кожу. В результате визуально брови кажутся гуще. Конечно, у хны меньше оттенков, чем у краски. Но, чем темнее выбранный цвет, тем дольше будет держаться результат.

    Применение натурального красителя наполняет волоски питательными веществами. Они становятся более упругими и блестящими. К недостаткам использования хны можно отнести: длительность процесса;

    появление шелушения у женщин, имеющих чувствительную кожу;

    не рекомендуется применять блондинкам, так как может получиться слишком яркий оттенок.

    После нанесения хны получаются мягкие оттенки, которые похожи на естественный цвет. При необходимости брови, покрашенные хной, можно подкорректировать карандашом или тенями.

    Показатели выбора хны или краски для бровей Хна или краска для бровей, что лучше выбрать – зависит от многих факторов. Чтобы определиться и не ошибиться в выборе, следует обратить внимание на состояние бровей, их густоту и наличие седины. Важно знать! Использовать хну противопоказано при поврежденной коже и при наличии шрамов. Также ее не рекомендуется применять тем, у кого имеется много глубоких морщин. Использовать химический способ покраски противопоказано при аллергической реакции, которая проявляется в виде шелушения и зуда.

     

    ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ ГУСТЫХ БРОВЕЙ ОБЫЧНО ИМЕЮТ ЖЕСТКИЕ ВОЛОСКИ. ПОЭТОМУ, ВЫБИРАЯ ХНУ ИЛИ КРАСКУ ДЛЯ БРОВЕЙ, ЛУЧШЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ВТОРОМ ВАРИАНТЕ Хна способствует росту волос, поэтому ее можно использовать для корректировки формы бровей.

     

    Отличия окрашивания хной и краской Прежде чем решить, что лучше использовать для придания выразительности бровям, краску или хну, следует изучить особенности каждого из этих средств. Длительность носки Нанесенная на брови хна держится на протяжении 4-х недель. На кожном покрове эффект заметен до 2-х недель. На более сухой коже хна держится дольше. Также длительность эффекта зависит от естественного пигмента волос. Используя краску, повторный сеанс понадобится через 3 недели. Длительность процедуры Время, затрачиваемое для покраски бровей химическими средствами, составляет не больше 15 минут.

    При использовании новой краски BRONSUN время выдержки составляет не менее 7-10 минутЧтобы добиться более темного оттенка, этот интервал может увеличиться. Сложность или простота подготовки Перед нанесением краски достаточно провести процедуру обезжиривания волосинок. Перед покраской хной предстоит более серьезная подготовка. Необходимо использовать скраб или провести пилинг, чтобы очистить кожу и избавить ее от ороговевших клеток. Такой процесс связан с тем, что хна покрывает только верхний слой кожного покрова. Если провести правильную очистку, то хна впитается равномерно и будет дольше держаться. Уход после окрашивания Используя для окрашивания краску, после процедуры никакого специального ухода не требуется.