ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    МИФЫ И ВОПРОСЫ О ШУГАРИНГЕ!


    Все, что вы хотели знать о шугаринге, но боялись спросить: 

    Миф №1 
    Шугаринг усиливает кровообращение и поэтому увеличивается рост волос. 

    Опровержение: 
    Шугаринг не усиливает кровообращение, так как температура сахарной пасты схожа с температурой тела клиента.После сахарной эпиляции волосы НЕ растут быстрее. 

    При восковой эпиляции фолликул смещается и волосяной канал, питающий фолликул, подвергается механическому воздействию, на что организм реагирует еще более усиленным питанием фолликула. 
    Следовательно, корень начинает быстрее формироваться, чем обычно. При сахарной эпиляции этого не происходит, потому что фолликул не смещается, так как мы удаляем волос по его росту. 

    Миф №2 
    Шугаринг - не гигиеничный способ удаления волос, ведь у одного мастера много разных клиентов, а используются общие материалы. 

    Опровержение: 
    Эпиляция сахарной пастой является САМЫМ ГИГИЕНИЧНЫМ СПОСОБОМ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС: 
    Для каждого клиента используется отдельная порция пасты, а так же одноразовая простынь, шпатель, салфетки. 
    Перчатки, в которых мастер делает эпиляцию сахарной пастой, выкидываются после процедуры прямо вместе с отработанным кусочком пасты. 

    Миф №3 
    Шугаринг эффективен не более, чем воск. Ведь это то же самое выдирание волос, с чего бы им расти меньше? 

    Опровержение: 
    Шугаринг не травмирует устье фолликула, так как отрыв происходит строго по росту волос, а значит риск возникновения вросших волос минимален, помимо этого, процедура шугаринга не оставляет обломанных волос, как при удалении их воском, и никакие пеньки не портят гладкости кожи. Шугаринг не обжигает и не травмирует кожу, а лишь удаляет ороговевшие клетки. Отсюда и столь длительная мягкость и упругость кожи! 

    Миф №4 
    Ноги нужно эпилировать только воском, сахарная паста не справляется с волосами на ногах. 

    Опровержение: 
    Сахарная паста прекрасно справляется даже с жесткими и забритыми волосками, в том числе и на ногах, при этом оказывая легкий пилинг и не травмируя кожу. 

    Миф №5 
    Зачем мне ходить к мастеру, если я могу сварить пасту сама, купить хлоргексидин и детскую присыпку? 

    Опровержение: 
    Для качественного процедуры нужно использовать только профессиональные средства. Именно тогда не будет воспалений и травм, только гладкая и нежная кожа!