ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Ручная работа: 6 правил ухода за кожей рук в холода.


    На коже рук практически нет сальных желез, поэтому она быстрее сохнет и стареет раньше, чем кожа лица. Кроме того, мы постоянно подвергаем ее испытаниям вроде мытья в горячей воде с мылом, обработки антибактериальными гелями и салфетками со спиртом, а в холодное время года добавляется еще воздействие ветра. Результат – и без того небольшие запасы воды в слоях кожи истощаются, она становится чувствительной и сухой. Как спасти кожу рук — читайте ниже.

    - В холодный сезон старайтесь наносить крем после каждого мытья рук. Для этого держите один тюбик в офисе, другой – дома. В составе кремов нужно искать триумвират обязательных ингредиентов: глицерин, жирные насыщенные масла и витамин E. В идеале крем, который вы используете днем, должен быть легче по текстуре, чем тот, который наносите вечером, иначе ощущение жирных рук вас не покинет. Если крем-фаворит у вас только один, просто добавляйте в него несколько капель кокосового или любого другого натурального косметического масла – плотнее от этого он не станет, а формула будет работать в несколько раз активнее. 

    - Даже если вы очень замерзли на улице, едва переступив порог дома, не бросайтесь включать горячую воду, чтобы вымыть и заодно согреть в ней озябшие ладони: резкий перепад температур губителен для кожи и может вызвать раздражение. Полезнее включить едва теплую или вовсе прохладную воду. Поверьте, бактерии она смывает не хуже, а руки скоро оттают сами. 

    - Осенью и зимой дополнительное питание никогда не повредит. Распаривая руки перед домашним маникюром, добавьте в ванночку с теплой водой несколько капель масла. Хороший вариант — кунжутное: оно содержит целый комплекс жирных кислот (самые важные – омега-6 и омега-9) и витамины E, A и C, которые сохраняют кожу молодой и упругой. 

    - Одного крема для комплексного ухода недостаточно и без скраба не обойтись - в морозы кожа обветривается чаще и ороговевших частиц на ней становится больше. Кроме того, после пилинга даже самый густой крем намного легче впитывается. Нужные средства с абразивными частицами есть у многих марок. 

    - Несмотря на то, что наносить маски и не так просто, как смазать руки кремом за рабочим столом, осенью и зимой важно выделять на эту процедуру несколько минут свободного времени. Маски для рук насыщают сухую кожу рук питательными веществами в несколько раз эффективнее кремов. Есть те, которые требуют смывания, и маски-перчатки, позволяющие заниматься любыми делами во время ухода. 

    - Ничто не защитит руки в холода лучше перчаток. В грядущие крещенские морозы под теплые варежки или перчатки надевайте тонкие хлопчатобумажные для сохранения тепла. Дома не забывайте о резиновых хозяйственных перчатках и носите их во время уборки, независимо от того, генеральная она или вы просто чистите зеркала. Так вы не дадите химикатам оказать разрушительное влияние на кожу рук. Да и маникюр будет держаться намного дольше.