ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Разберемся в различных техниках шугаринга

    БАНДАЖНАЯ, МАНУЛЬАНАЯ ИЛИ ШПАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКИ? 

    Разберемся в различных техниках работы: 

    -Мануальная 
    Самая распространенная техника работы (также называется ручной). При этой технике паста наносится на кожу клиента и удаляется с него пальцами. Никакие дополнительные приспособления не используются. 
    Универсальная техника, подходит для удаления как пушкового волоса, так и жестких, забритых волос. 

    -Бандажная 
    При бандажной технике паста наносится на кожу клиента деревянным или металлическим шпателем, а удаляется с кожи с помощью специального бандажа. Такую технику чаще всего применяют при работе на больших участках (руки, ноги), где направление роста волос практически не меняется, а волосы в основном пушковые или промежуточные, но некоторые мастера применяют эту технику и для работы в более деликатных зонах. 

    -Шпательная 
    При шпательной технике паста наносится на кожу и срывается с нее с помощью деревянного или металлического шпателя. Также как и бандажная техника, чаще применяется на больших и не слишком чувствительных участках, но иногда может применяться и в зоне бикини, подмышечных впадин и даже на лице. 

    При работе бандажной или шпательной техникой стоит помнить о том, что для каждого клиента необходимо использовать одноразовый деревянный шпатель или стерилизовать металлический 

     
    Также недопустимо окунать шпатель, которым мы уже работали с клиентом, в банку с пастой, которая будет потом использоваться на других клиентах. Это не только некрасиво, но и небезопасно. 

    Также необходимо учитывать ощущения клиента при нанесении пасты при помощи шпателя. Если клиент отмечает, что нанесение пасты ему неприятно, стоит вернуться к классической мануальной технике. 

    Это базовые техники ,а какой работать - выбирать только вам)