ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Плюсы и минусы гель-лака

    Многие современные женщины предпочитают покрывать свои ногти, используя гель-лак. Студия artnailсегодня расскажет вам про плюсы и минусы гель-лака.

     Гель-лак, как видно из названия – это гибрид геля и лака. Такой продукт сочетает в себе качества лака (выбор цветовых гам огромен, яркость блеска и простота в нанесении слоя) и качества геля (долгий срок носки на ногтях, быстрое высыхание и отсутствие едкого запаха). Вредных составляющих таких, как толуол, формальдегид, дибутилфталат в продукте не обнаружено. Это, говоря о плюсах. Минусы незначительны – гель-лаки сложны в применении дома, так как требуют особой техники нанесения. Чтобы сделать качественное нанесение потребуется: база, гель-лак и закрепляющий слой.

    Итак, основные достоинства гель-лака:

    Ногтевая пластина не травмируется, так как процедура спиливания не требуется.

    Легко наносится с помощью классической кисточки;

    Быстро твердеет под действием УФ лампы, еще быстрее отвердевает, под  действием Led лампы есть возможность скорректировать слой.

    Не смазывается, не скалывается, не оставляет разводов, не утяжеляет ногти;

    Сохраняет первоначальный блеск в течении всего времени носки;

    Не вызывает аллергии.

    Не смотря на то, что гель – лак имеет достаточно много положительных качеств. Он все  таки имеет и небольшие недостатки и противопоказания.

    Слабые тонкие ногти;

    Аллергия на компоненты, содержащиеся в гель-лаке или в средстве для его снятия;

    Есть заболевания ногтевой пластины;

    Очень тонкая или чувствительная кутикула.

    Итак, гель-лак – это прекрасное изобретение, которое при правильном использовании дает максимум комфорта и красоты. Пользуйтесь гель лаком перед отпуском, командировкой или каким-нибудь праздничным событием. Снимайте его вовремя и наносите около четырех раз в год.