ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

Почему отходит гель-лак и как продлить сроки носки?

Почему отходит гель-лак и как продлить сроки носки?

Вы не раз замечали, что у кого-то гель-лак держится все 2 недели, а то и больше. А у кого-то уже через день начинаются проблемы: потрескался, отошел в некоторых местах и другие.
Для каждого, кто предпочитает гель-лаки волнует вопрос о стойкости покрытия и его качества. Но не всегда гель-лаки оправдывают наши ожидания по стойкости данного покрытия.
Рассмотрим возможные причины.
В первую очередь, это сама процедура, как был выполнен маникюр:
1. тщательно ли была обработана зона кутикулы (снят блеск и обезжиривание бафом);


2. нанесен ли первый слой геля-лака на просушенную ногтевую пластину (после праймера, или другого средства предусмотренного вашей косметической линией);мы используем праймер и бондер системы ingarden, а так же каучуковую базу ingarden . Если соблюдать все правила то покрытие может держаться на ногтях до 1,5 месяцев, а то и больше!

3. запаян ли свободный край ногтя (если свободный край ногтя отсутствует или подушечки пальцев заходят на ноготь – такое бывает, когда клиент грызет ногти, или срезает свободный край под ноль);


После нанесения гель-лака, в последующие 2-3 часа не желательно мочить руки в воде. Особо следует отметить мытье посуды, принятие душа, мытье головы и сауну, все это, в первые — 2-3 часа, также может стать причиной отслоения.

Другими причинами могут быть:
Постоянный контакт с водой – мытье посуды без перчаток, частое мытье рук, работа в агрессивных средах — приводит к впитыванию влаги ногтевыми пластинами, что тоже вызовет отслойку гель-лака или биогеля. 


Особенность ногтевой пластины (отторжение инородного материала на ногтях – в этом случае, работа нескольких разных мастеров и разными материалами, не держится обозначенные 2-3 недели);


Излишняя влажность кожи рук — элементарно часто потеющие ладони – (в этом случае, по ногтевой пластине желательно пройтись праймером дважды – и, тщательно его просушить, перед нанесением гель-лака);
Не исключены такие причины:
Какое-то заболевание нервной системы или стрессовый период в жизни;
Нарушение работы иммунной системы;
Причиной может быть болезнь диабетом, прохождение какого-то лечебного курса;
Прием антибиотиков;
Реабилитационный период после операции;
Кроме того, не следует забывать и о таких тонких моментах, как беременность, гормональные сбои и критические дни (в первые дни, также следует воздержаться от наращивания и гелевого укрепления, нанесения гель-лака, биогеля).

Вот несколько советов, как сделать покрытие стойким и продлить срок носки.

Каждый производитель называет разные сроки носки, но обычно рекомендуется менять раз в 2 недели, но все зависит от скорости роста ногтей и клиент может приходить на процедуру чуть чаще либо чуть реже. Как добиться, чтобы покрытие оставалось стойким на протяжении всего срока носки?
Давайте рассмотрим несколько правил:
1. Правильный маникюр и подготовка ногтевой пластины. 
до покрытия на ногтевую пластину не рекомендуется наносить жиросодержащие препараты, такие как масло для кутикулы, кремы, лосьоны, ремуверы с увлажняющими веществами.
маникюр должен быть сухим, иначе в ряде случаев покрытие даст отслойку из-за недостаточной дегидрации ногтя перед нанесением. Да, можно поспорить и сказать, что можно же высушить ногтевую пластину, но часто мы используем при мацерации увлажняющие средства, которые создают пленочку на поверхности кожи и ногтей, препятствующие пересыханию последних. Но перед покрытием это не актуально. Для стойкости покрытия нужны сухие ногти.
тщательно удаляйте птеригий. При влажном маникюре очень легко не заметить и оставить на ногтевой пластине птеригий. А это очень важное правило подготовки натурального ногтя.
оцените состояние ногтевой пластины: на желтой пластине хуже держится покрытие, так как ее верхний слой впитал большое количество пигмента, а если до этого на ногтях был укрепляющий лак, то между верхними чешуйками сейчас находится небольшое количество лакового полимера. Эти факторы тоже не способствуют адгезии гель-лака с ногтем. Пошлифуйте ногти мягким бафом 240 грит.
Обратите внимание на расслоившиеся концы. Укоротите ногти или зачистите отслоившиеся чешуйки. Если клиент не хочет укорачивать, появляются нюансы. Расслоившийся кончик хрупкий и ломкий, поэтому его нужно укрепить, либо удалить.
2. Правильное нанесение.

Первое, на что стоит обратить внимание при нанесении, это нанесение базы. Она не должна попадать на кожу, но при этом должна находиться там, где будет цвет. Иначе он не удержится.
Второе - покрытие должно закрывать торцы всеми 4-мя слоями.
Третье - обязательно укрепляйте мякгие, трамплинообразные ногти.

Без укрепления гель-лак долго не простоит.
Часто бывают проблемы с «отползанием» базы от кутикулы, боковых валиков и с торцов, это связано с особенностью данного полимера давать усадку. Чтобы снизить этот эффект, нужно наносить базу средней каплей и сушить по одному пальцу в хорошей мощной лампе.